LRP-HPI-Challenge Saison 2017/2018 - Tabellen der Gruppe Nord

Gesamtanzahl Starter - Gruppe Nord
Gesamtanzahl Starter - Gruppe NordTüttendorf
17.09.2017
23 Starter
Hasloh
15.10.2017
39 Starter
Bünde
12.11.2017
17 Starter
Bremen
26.11.2017
85 Starter
Kleinburgwedel
17.12.2017
41 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
07.01.2018
36 Starter
Göttingen
04.02.2018
17 Starter
Spiekeroog
11.02.2018
12 Starter
Neumünster
04.03.2018
37 Starter
Hasloh
26.03.2018
39 Starter

Klasse: Rookie Challenge - Anzahl Fahrer: 1
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherTüttendorf
17.09.2017
0 Starter
Hasloh
15.10.2017
0 Starter
Bünde
12.11.2017
0 Starter
Bremen
26.11.2017
0 Starter
Kleinburgwedel
17.12.2017
0 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
07.01.2018
0 Starter
Göttingen
04.02.2018
1 Starter
Spiekeroog
11.02.2018
0 Starter
Neumünster
04.03.2018
0 Starter
Hasloh
26.03.2018
0 Starter
1 Waitz, Aaron 200 1 1 1200


Klasse: Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 13
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherTüttendorf
17.09.2017
5 Starter
Hasloh
15.10.2017
4 Starter
Bünde
12.11.2017
0 Starter
Bremen
26.11.2017
6 Starter
Kleinburgwedel
17.12.2017
3 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
07.01.2018
4 Starter
Göttingen
04.02.2018
4 Starter
Spiekeroog
11.02.2018
0 Starter
Neumünster
04.03.2018
5 Starter
Hasloh
26.03.2018
4 Starter
1 Thoms, Axel Team Associated 1140 6 3 120021802180120021801200
2 Kruse, Wolfgang Team Associated 903 6 316131615130316141454145
3 Blumhardt, Norbert HPI 811 5 21804145218031614145
4 Rößler, Dirk Team Associated 725 4 3 6125120012001200
5 Vogt, André 521 3 218021803161
6 Heinemann, Mike 486 3 414531612180
7 Ehlers, Helena LRP 275 2 41455130
8 Tallen, Manfred Team Associated 200 1 1 1200
9 Stankowitz , Manuel 200 1 1 1200
10 Ungrun, Steffen Team Associated 161 1 3161
11 Stannek, Holger 161 1 3161
12 Richter, Mike Team Associated 145 1 4145
13 Blumhardt, Nadine 130 1 5130


Klasse: 17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 90
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherTüttendorf
17.09.2017
11 Starter
Hasloh
15.10.2017
22 Starter
Bünde
12.11.2017
12 Starter
Bremen
26.11.2017
51 Starter
Kleinburgwedel
17.12.2017
25 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
07.01.2018
19 Starter
Göttingen
04.02.2018
8 Starter
Spiekeroog
11.02.2018
12 Starter
Neumünster
04.03.2018
26 Starter
Hasloh
26.03.2018
26 Starter
1 Brümmelhorst, Marco Awesomatix 1411 10 3 22180414512004145513021801200120031616125
2 Behrens, Helge Awesomatix 1201 8 2 1200316151301010512002180101057120
3 Baggendorf, Torsten ARC 960 5 3 12001200120021802180
4 Diekmann, Christian 913 9 17120111003161158412965130513013922451
5 Röse, Silvio ARC 882 8 61251296712025487120712031611392
6 Trapp, Klaus Schumacher 791 6 4145612551303161513011100
7 Goltermann, Nils Awesomatix 772 6 316151301296414591105130
8 Vogler, Jan ARC 693 9 1187291103130216017766125712017762354
9 Stankowitz , Manuel 654 5 1 218023541010581151200
10 Thüner, Stefan Xray 600 5 71208115911041459110
11 Kuhnert, Marc 591 5 51308115216061253161
12 counradi, Jürgen 562 6 10105206417761110041451872
13 Dohmen, Dietmar Awesomatix 508 5 712018721010581151296
14 Mundt, Andreas 490 4 1392513021801488
15 Kunze, Stefan Awesomatix 428 5 111001776811516802257
16 Weiß, Ralph Awesomatix 356 6 206437182257158422571776
17 Traulsen , Jörg Xray 356 4 1488196871201680
18 Heitsch, Hans Günther ARC 338 3 414561251968
19 Jacoby, Michael Yokomo 310 5 15843914206420641584
20 Scharmach, Patrick 301 3 10105111001296
21 Peters, Jamie 280 5 8115225748324512354
22 Weiss, Jürgen 256 3 139212961968
23 Pollert, Klaas Xray 248 2 21801968
24 Schomaker, Stefan 230 2 91107120
25 Kweseleit, Andre 221 3 2936168010105
26 Hinck , Ronald 213 2 14886125
27 willner, heino 200 1 1 1200
28 Kreft, Danilo Yokomo 200 3 4012148811100
29 Stünkel, Christoph 199 2 81151584
30 Ulrich, Thorsten ARC 180 1 2180
31 Strandlyst, Ole 180 1 2180
32 Peters, Mark 178 2 91101968
33 reisinger, björn 176 2 61252451
34 Schnabel, Jens 170 2 26456125
35 Wehrmann, Christian ARC 161 1 3161
36 Gattke, Dirk 161 1 3161
37 Dobberstein, Tilo Tamiya 161 1 3161
38 Peterson, Ole 153 2 101052548
39 Behncke, Uwe 152 2 13922160
40 Kruse, Florian 145 1 4145
41 Hasselbring, Bernd 145 1 4145
42 Amling, Sven 145 1 4145
43 Gräf, Manfred 144 3 342425481872
44 Eisengarten, Björn 141 2 12962645
45 Poburski, Lars 125 2 41108115
46 Brüstle, Jens Awesomatix 125 1 6125
47 Petersen , Jens 115 1 8115
48 Fleischmann, Thomas 115 1 8115
49 Baus, Benjamin VBC 111 2 45610105
50 König, Alexander 110 1 9110
51 Höntsch, Jens 110 1 9110
52 Fürst, Rene 110 1 9110
53 Petersen , Lukas 100 1 11100
54 Eisermann, Olaf 100 1 11100
55 Alhemood, Yahya 100 1 11100
56 Knop, Reinhard 96 1 1296
57 Kumm, Andre Xray 92 1 1392
58 Krupinski , Stefan 88 1 1488
59 Fürst, Rene 88 1 1488
60 Köster, Markus ARC 84 1 1584
61 Tallen, Manfred 80 1 1680
62 Spiewok, Florian Schumacher 80 1 1680
63 Bäßmann, Thomas 80 1 1680
64 Schluppeck, Stefan 76 1 1776
65 Heins, Thorsten Xray 72 1 1872
66 Behncke, Uwe 72 1 1872
67 Fuhrmeister, Hans-Jürgen 68 1 1968
68 Roschinski, Folko 64 1 2064
69 Stannek, Holger 60 1 2160
70 Petersen, Ole 60 1 2160
71 Kruse, Marco 57 1 2257
72 Gavras, Andreas 55 2 4742451
73 Schmerer, Matthias 54 1 2354
74 Rüter, Olav Team Associated 48 1 2548
75 Gavras, Alexander 45 1 2645
76 Weiss, Jürgen 42 1 2742
77 Ungrun, Steffen 39 1 2839
78 Niemann, Klaus 33 1 3033
79 Schmitz, Frank ARC 28 1 3228
80 Komfort, Robert Xray 26 1 3326
81 Marx, Lukas ARC 22 1 3522
82 Wehrmann, Lucas ARC 20 1 3620
83 Trier, Ralf 16 1 3816
84 Gerstner, Sebastian 9 1 429
85 Michaelis, Uwe 8 1 438
86 Schröder, Cord Team Associated 7 1 447
87 Reinhardt, Michael Xray 5 1 465
88 Thörmann, Magnus 1 1 521
89 Skerstupp, Frank 1 1 501
90 Becker, Philipp 1 1 511


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 48
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherTüttendorf
17.09.2017
7 Starter
Hasloh
15.10.2017
13 Starter
Bünde
12.11.2017
5 Starter
Bremen
26.11.2017
28 Starter
Kleinburgwedel
17.12.2017
13 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
07.01.2018
13 Starter
Göttingen
04.02.2018
4 Starter
Spiekeroog
11.02.2018
0 Starter
Neumünster
04.03.2018
6 Starter
Hasloh
26.03.2018
9 Starter
1 Flügge, Moritz 922 5 3 12003161316112001200
2 Ellerbrock, Lukas 670 4 1 2180218091101200
3 Kortehaneberg, Uwe 652 6 513021601296129641456125
4 Sparbier, Sören 650 5 158411100316121806125
5 Wittemeier, Mario 615 4 1 12001010551302180
6 Wilhelm, Florian 599 5 81152064414541455130
7 Reimers, Uwe 540 4 6125712081152180
8 Eggerstedt, Benjamin 532 4 1 1392712012007120
9 Sparbier, Kevin Serpent 510 3 1 513021801200
10 Horn, Daniel 447 3 316161253161
11 Oehler, Thomas ARC 402 4 7120225791108115
12 Hummers, Sven ARC 366 3 11100101053161
13 Christiansen, Björn 315 2 1 12008115
14 Kruse, Florian 310 2 51302180
15 Brockmann , Björn Xray 280 2 218011100
16 Baggendorf, Torsten ARC 270 2 61254145
17 Pollert, Klaas Xray 237 2 41451392
18 Amling, Sven 237 2 31611776
19 Nückel, Caspar 229 2 19683161
20 Petersen , Jens 220 2 101058115
21 Köster, Jens 209 2 31612548
22 Kröber, Rico 208 2 14887120
23 Dauterstedt, Sven 202 2 13929110
24 Benson, Tim 200 1 1 1200
25 Knott, Jörn 184 2 41452839
26 Kirchhefer, Christoph ARC 180 1 2180
27 Skornia, Lennart 145 1 4145
28 Meyer, Steven 145 1 4145
29 Heitsch, Henrik 145 1 4145
30 petersen, jens 130 1 5130
31 Hansen, Mike 130 1 5130
32 Grabley, Ralf 130 1 5130
33 willner, heino 125 1 6125
34 Strandlyst, Ole 125 1 6125
35 Kweseleit, Andre 120 1 7120
36 Eberding, Stephan 110 1 9110
37 Bachmann, Philipp 110 1 9110
38 Petersen, Philip 105 1 10105
39 Hasselbring, Bernd 100 1 11100
40 Töllner, Stephan 96 1 1296
41 Kruse, Florian 96 1 1296
42 Schmerer, Matthias 92 1 1392
43 Kilic, Berkan 80 1 1680
44 Kilic, Burak 72 1 1872
45 Kiel, Hendrik 54 1 2354
46 Kirchhefer, Frank Serpent 51 1 2451
47 Köhler, Stefan 45 1 2645
48 Wessels, Knut 42 1 2742


Klasse: LMP Challenge - Anzahl Fahrer: 12
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherTüttendorf
17.09.2017
3 Starter
Hasloh
15.10.2017
7 Starter
Bünde
12.11.2017
0 Starter
Bremen
26.11.2017
8 Starter
Kleinburgwedel
17.12.2017
4 Starter
Braunschweig, Niedersachsen
07.01.2018
2 Starter
Göttingen
04.02.2018
2 Starter
Spiekeroog
11.02.2018
0 Starter
Neumünster
04.03.2018
2 Starter
Hasloh
26.03.2018
3 Starter
1 Baggendorf, Torsten 1075 6 4 120012005130414512001200
2 Trapp, Klaus 1007 6 218031614145316121802180
3 Sparbier, Sören 921 5 2 21801200218012003161
4 Oehler, Thomas 721 4 1 2180316121801200
5 Amling, Sven 431 3 316141456125
6 Ulrich, Thorsten 200 1 1 1200
7 Ahlers, Michael 180 1 2180
8 John von Zydowitz, Oliver 130 1 5130
9 Traulsen , Jörg 125 1 6125
10 Wehrmann, Christian 120 1 7120
11 Birnbaum, Michael 120 1 7120
12 Kirchhefer, Frank 115 1 8115