LRP-HPI-Challenge Saison 2017/2018 - Tabellen der Gruppe Ost

Gesamtanzahl Starter - Gruppe Ost
Gesamtanzahl Starter - Gruppe OstHöckendorf / OT Ruppendorf
10.09.2017
21 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
08.10.2017
27 Starter
Leipzig
22.10.2017
31 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
22 Starter
Herrenhaide
19.11.2017
31 Starter
Plauen
03.12.2017
13 Starter

Klasse: Rookie Challenge - Anzahl Fahrer: 3
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHöckendorf / OT Ruppendorf
10.09.2017
1 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
08.10.2017
0 Starter
Leipzig
22.10.2017
0 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
2 Starter
Herrenhaide
19.11.2017
1 Starter
Plauen
03.12.2017
1 Starter
1 Köhler, Enrico LRP 400 2 2 12001200
2 Rudolph, Tim 380 2 1 21801200
3 Dietrich, Julia LRP 200 1 1 1200


Klasse: Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 12
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHöckendorf / OT Ruppendorf
10.09.2017
4 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
08.10.2017
2 Starter
Leipzig
22.10.2017
9 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
3 Starter
Herrenhaide
19.11.2017
4 Starter
Plauen
03.12.2017
0 Starter
1 Rudolph, Andreas Team Associated 800 5 4 112001200120031611200
2 Flöter, Nico HPI 720 4 2180218021802180
3 Eckardt, Frank HPI 436 3 414551303161
4 Kaiser, Max HPI 341 2 21803161
5 Jäger, Steve Team Associated 200 1 1 1200
6 Dietrich, Uwe 161 1 3161
7 Teitge, Stefan HPI 145 1 4145
8 Erler, Thomas 145 1 4145
9 Kaufmann, Thomas 125 1 6125
10 Theuerkorn, Pierre HPI 120 1 7120
11 Theuerkorn, Louis 115 1 8115
12 Köhler, Enrico 110 1 9110


Klasse: 17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 30
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHöckendorf / OT Ruppendorf
10.09.2017
9 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
08.10.2017
16 Starter
Leipzig
22.10.2017
14 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
14 Starter
Herrenhaide
19.11.2017
17 Starter
Plauen
03.12.2017
9 Starter
1 Thiersch, Heiner 800 6 6 2120012001200120012001200
2 Hoinkes, Andreas Xray 647 5 131614145414531612180
3 Wehrmann, Christian ARC 600 4 5130911021802180
4 Reber, Robert 566 4 4145513051303161
5 Stein, Julius Team Associated 500 6 2712061256125129671205130
6 Lehr, Florian Serpent 450 5 1129610105712091108115
7 Adolf, René Awesomatix 435 5 11110011100811513927120
8 Kohlhaupt, Daniel Xray 390 3 811551304145
9 Heyne, Andreas Xray 382 5 191101488129614881776
10 Siegel, Thomas Xray 374 4 1584148813929110
11 Waller, Michael 337 3 1392111004145
12 Weigert, Christian Xray 335 3 1010581158115
13 Wehrmann, Lucas ARC 330 3 612516806125
14 Bräuer, Dirk 325 2 41452180
15 Sommer, Patrick 291 2 51303161
16 Felke, Thomas Xray 286 2 31616125
17 Bareuther, Matthias Xray 225 2 712010105
18 Theuerkorn, Peter 210 2 911011100
19 Felke, Leon Xray 199 2 81151584
20 Kappauf, Jörg Awesomatix 180 1 2180
21 Dietrich, Tobias HotWheels 180 1 2180
22 Kaiser, Max ARC 161 1 3161
23 Schumann, Ralf Xray 125 1 6125
24 Theuerkorn, Pierre Xray 120 1 7120
25 Bareuther, Roland 110 1 9110
26 Lenort, Thomas 105 1 10105
27 Maiwald, Christian 96 1 1296
28 Gempelis, Boris 92 1 1392
29 Hiller, Frank 88 1 1488
30 Sauerborn, Andreas 80 1 1680


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 17
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHöckendorf / OT Ruppendorf
10.09.2017
7 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
08.10.2017
9 Starter
Leipzig
22.10.2017
8 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
3 Starter
Herrenhaide
19.11.2017
9 Starter
Plauen
03.12.2017
3 Starter
1 Stein, Steffen Team Associated 780 6 3 2120012002180218031611200
2 Müller, Sven Xray 628 5 131614145316141453161
3 Pauling, Erik Tamiya 565 4 2180513061255130
4 Welzig, Thomas 505 4 5130612551307120
5 Streit, Tony 400 2 2 12001200
6 Thiersch, Johann 380 2 1 12002180
7 Fischer, Tommy Tamiya 360 3 712071207120
8 Welzig, Daniel 350 3 612581159110
9 Henschel, Martin ARC 305 2 21806125
10 Patrzek, Robert 180 1 2180
11 Patrzek, Robert 161 1 3161
12 Fischer, Lucas 161 1 3161
13 Thiersch, Heiner 145 1 4145
14 Patrzek, Robert 145 1 4145
15 Liesigk, Jörg 115 1 8115
16 Guerra , Jonny 115 1 8115
17 Ecke, Knud 110 1 9110


Klasse: LMP Challenge - Anzahl Fahrer: 7
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherHöckendorf / OT Ruppendorf
10.09.2017
5 Starter
Munzig Gem. Triebischtal
08.10.2017
2 Starter
Leipzig
22.10.2017
3 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
3 Starter
Herrenhaide
19.11.2017
4 Starter
Plauen
03.12.2017
1 Starter
1 Stein, Steffen Team Associated 800 6 5 2120012001200218012001200
2 Nitschke, Thomas 701 5 121802180218031613161
3 Kilian, Tino Xray 451 3 414531614145
4 Wehrmann, Christian 200 1 1 1200
5 Bräuer, Dirk 180 1 2180
6 Schulze, Mirko 161 1 3161
7 Jakob, Andre Team Associated 130 1 5130