LRP-HPI-Challenge Saison 2017/2018 - Tabellen der Gruppe Süd

Gesamtanzahl Starter - Gruppe Süd
Gesamtanzahl Starter - Gruppe SüdBad Berneck
24.09.2017
10 Starter
Crailsheim
08.10.2017
27 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
29 Starter
Plauen
03.12.2017
12 Starter

Klasse: Rookie Challenge - Anzahl Fahrer: 7
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBad Berneck
24.09.2017
1 Starter
Crailsheim
08.10.2017
7 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
3 Starter
Plauen
03.12.2017
1 Starter
1 Ogrisseck, Sven 681 4 2 1200712031611200
2 Waibel, Jan LRP 400 2 2 12001200
3 Knodel, Nele LRP 341 2 31612180
4 Niever, Thomas 180 1 2180
5 Bunzel, Andreas 145 1 4145
6 Karle, Torsten 130 1 5130
7 Sukowski, Frank 125 1 6125


Klasse: Classic Challenge - Anzahl Fahrer: 11
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBad Berneck
24.09.2017
3 Starter
Crailsheim
08.10.2017
7 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
7 Starter
Plauen
03.12.2017
1 Starter
1 Kaufmann, Fritz 705 4 2 2180612512001200
2 Kimpel, Jürgen HPI 380 2 1 12002180
3 Köck, Matthias 322 2 31613161
4 Knodel, Sascha Team Associated 275 2 51304145
5 Kieber, Michael HPI 275 2 41455130
6 Junker, Valentin 200 1 1 1200
7 Bräutigam, Christian HPI 180 1 2180
8 Hoffmann, Herbert 161 1 3161
9 Raß, Michael 125 1 6125
10 Bunzel, Andreas 120 1 7120
11 Bormann , Jürgen 120 1 7120


Klasse: 17.5T Challenge - Anzahl Fahrer: 27
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBad Berneck
24.09.2017
5 Starter
Crailsheim
08.10.2017
12 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
13 Starter
Plauen
03.12.2017
7 Starter
1 Mahlmeister, Michael Xray 521 4 3161811581155130
2 Reber, Jürgen Xray 461 3 218071203161
3 Müller, Alexander 380 2 1 21801200
4 Lenort, Thomas 380 3 414591106125
5 Schinn, Julien 306 2 31614145
6 Schlak, Gerhard 222 2 51301392
7 Pöhlmann, Daniel Awesomatix 200 1 1 1200
8 Nähr, Patrick 200 1 1 1200
9 Altenhof, Joachim 200 1 1 1200
10 Walter, Ralf 180 1 2180
11 Müller, Christian 180 1 2180
12 Junker, Valentin 161 1 3161
13 Mürder, Reiner 145 1 4145
14 Hertlein, Uwe 145 1 4145
15 Kaiser, Janik 130 1 5130
16 Holz, Frank Awesomatix 130 1 5130
17 Struve, Peter 125 1 6125
18 Ackermann, Jens ARC 125 1 6125
19 Leiber, Stephan 120 1 7120
20 Elgas, Heiko 120 1 7120
21 Straub, Karsten 110 1 9110
22 Kieber, Michael 105 1 10105
23 Hon, Timmy 105 1 10105
24 Straub, Armin 100 1 11100
25 Bräutigam, Christian Xray 100 1 11100
26 Niever, Thomas 96 1 1296
27 Kaiser, Jürgen 96 1 1296


Klasse: Stock Challenge - Anzahl Fahrer: 7
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBad Berneck
24.09.2017
1 Starter
Crailsheim
08.10.2017
1 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
6 Starter
Plauen
03.12.2017
3 Starter
1 Pöhlmann, Daniel Awesomatix 722 4 2 1200120031613161
2 Jung, Enrico 380 2 1 21801200
3 Donath, Christian 200 1 1 1200
4 Reber, Mathias Xray 180 1 2180
5 Funke, Chris Tamiya 145 1 4145
6 Haller, Rainer Tamiya 130 1 5130
7 Schnalzger, Wolfgang 125 1 6125


Klasse: LMP Challenge - Anzahl Fahrer: 11
Platz Fahrer-Name Fahrzeug Punkte Starts Siege StreicherBad Berneck
24.09.2017
4 Starter
Crailsheim
08.10.2017
5 Starter
Marktredwitz
05.11.2017
9 Starter
Plauen
03.12.2017
2 Starter
1 Mahlmeister, Michael Xray 595 4 4145414561252180
2 Reber, Jürgen 580 3 2 120021801200
3 Jerichow, Leonhard 401 3 316151309110
4 Schnalzger, Wolfgang 315 2 1 12008115
5 Jung, Enrico 310 2 21805130
6 Kanert, Michael Team Associated 200 1 1 1200
7 Kimpel, Jürgen 180 1 2180
8 Ullmer, Armin 161 1 3161
9 Maimer, Christian 161 1 3161
10 Glatz, Mirko 145 1 4145
11 Gruber, Thomas 120 1 7120